CRSS 2009
Gestione squadre online
Link
Elenco squadre preiscritte
Societa'   Squadra   Giocatori   Cat   Elo
Rapid
  
Elo FIDE
o Italia
  
1   A.   Titans   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Marco  
2   A.D. Scacchi Monza   Ghilinians   1.a Mauro K Cereda   2N   2162     
2.a Luca Radice   CM   2109     
3.a Gabriele Crippa   CM   2098     
4.a Giampietro Calzolari   CM   1913     
Cap: Luca Radice  
3   A.D. Scacchi Monza   Monzascacchi   1.a Mauro Marelli   FM   2150     
2.a Alessandro Bonanno   CM   2091     
3.a Sergio Sala   1N   1910     
4.a Marco Pedroni   CM   1758     
Cap: Alessandro  
4   A.D.S.V.   C.S.K.B.   1.a Martinez   IM   2750     
2.a Salvador   IM   2712     
3.a Salvetti   FM   2304     
4.a Provera Emanuele   CM   2126     
Cap: Provera  
5   A.S.D. Scacchistica Cerianese   Ceriano Lakers   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Parenti Davide  
6   Accademia Scacchi Milano   Accademia Brera   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Mauro Ruscitto  
7   Accademia Scacchi Milano   Accademia Castello   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Marco Cino  
8   Accademia Scacchi Milano   Accademia Duomo   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Marco Bonavoglia  
9   Accademia Scacchi Milano   Accademia Scala   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Flavio Necchi  
10   Accademia Scacchistica Cremonese   H-demia   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Marco Salami  
11   Arcobaleno   Crema2   1.a Erminio   1N        
2.a Luigi   2N        
3.a Giovanni   NC        
4.a Aldo   NC        
Cap: Erminio  
12   Asd   Treviglio   1.a Leoni,   CM   2042   2017  
2.a Scarabelli,   1N   1736   1916  
3.a Ornaghi,   3N   1682   1541  
4.a Radaelli,   NC   1626   1455  
Cap: Guido  
13   Cavalli&segugi   Cavalli&segugi   1.a PALEOLOGU Vladimir   M   2174   2200  
2.a OTTOLINI Graziano   CM   1919   2100  
3.a SANTORUVO Gianfranco   2N   1718   1646  
4.a TORRETTA Gilberto   1N   1514   1684  
Cap: Graziano Ottolini  
14   CORSICO   Surfisti Assatanati   1.a Cazzaniga Walter   M   2185   2156  
2.a Zoldan Matteo   FC   2184   2216  
3.a Sbarra Marco   FM   2184   2190  
4.a Massironi   CM   2101   2178  
Cap: Matteo  
15   FAMIGLIA LEGNANESE   FAMIGLIA LEGNANESE   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: MAURIZIO GUIDI  
16   Franciacorta   Franciacorta   1.a Barucco   CM        
2.a Bossoni   CM        
3.a Dieli   1N        
4.a Moro   1N        
Cap: Barucco  
17   Franciacorta   Franciacorta B   1.a Galiazzo Giuliano   CM        
2.a Dieli Alberto   2N        
3.a Conti Ferdinando   2N        
4.a Terna Giovanni   2N        
Cap: Galiazzo  
18   Franciacorta   Franciacorta C   1.a Schaberg Wolfgang   1N        
2.a Lazzaroni Fabio   2N        
3.a Cristiano Gianfranco   2N        
4.a Brugaletta Giorgio   2N        
Cap: Schaberg  
19   la mongolfiera   Bianconero   1.a Corno   1N   1812   1881  
2.a Mouflih   1N   1524   1843  
3.a Agostinelli   2N      1698  
4.a Bottura   3N      1548  
Cap: Corno  
20   la mongolfiera   Grigioverde   1.a Stucchi Luigi   2N   1715   1688  
2.a Spreafico Ambrogio   NC   1482   1425  
3.a Gianni Giorgio   NC      1440  
4.a Bonsignore Nunzio   NC   1440   1440  
Cap: Stucchi Luigi  
21   S   Cavaliers   1.a Gagliard   CM   2140     
2.a Berni   CM   2116     
3.a Bernasconi   1N   1907     
4.a Gonella Daniele   2N   1578     
Cap: Bernasconi Roberto  
22   S   Pistons   1.a Bellotto Stefano   CM   1879     
2.a Cordone   3N   1434     
3.a Napolitano   NC      1422  
4.a Gonella   NC   1188     
Cap: Bellotto Stefano  
23   SCACCHISTICA MILANESE   Milanesi, ma non troppo   1.a Pelizzola Danilo   CM   2096   2077  
2.a Nicol˛ Filippo   CM      2081  
3.a Serio Danilo   CM   1958   2035  
4.a Palmieri Giovanni   2N      1718  
Cap: Danilo Serio  
24   soc. scacchisticaghedi   Ghedi1   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Italo  
25   SocietÓ scacchistica Bergamo   SocietÓ scacchistica Bergamo   1.a            
2.a            
3.a            
4.a            
Cap: Scarpellini